欢迎登陆延安市委党校网站
您当前位置:中共延安市委党校 >> 党校概况 >> 学校简介 >> 浏览文章
现任领导
本站原创 2014年06月23日 点击数:

 

     常务副校长  刘卫平, 男,汉族,陕西省子长县人,生于1963年6月,大学文化程度,1982年参加工作,1984年加入中国共产党。1982年7月至2002年12月在子长县工作,先后担任子长县纪委常委、监察室主任;子长县玉家湾镇党委副书记、镇长;子长县安定镇党委书记。2002年12月至2006年9月任志丹县委常委、副县长;2006年9月至2011年9月任吴起县委常委、副县长;2011年9月至2016年9月任安塞县委常委、政府常务副县长。2016年9月任中共延安市委党校常务副校长。

   

 

    纪工委书记  王长辛,工程师,男,汉族,陕西省合阳县人,19688月生,19927月毕业于延安大学中文系汉语言文学专业,获文学学士学位,19997月加入中国共产党。19927月参加工作,担任延安日报社编辑、记者至20007月;20007月至20026月,先后担任延安市建委政秘科科员、副科长;20026月至20092月,先后担任延安市城乡建设规划局政秘科副科长、科长、党办主任、机关支部书记;20092月至20137月,担任延安市纪委、市监察局执法监察室主任。20137月任延安市纪委、市监察局派出中共延安市委党校(延安行政学院)纪工委书记。

 

 

    副校长  吕海潮,男,汉族,陕西宝塔区人,生于1962年4月,大学文化程度。1983年7月参加工作,1988年11月加入中国共产党。1983年7月至2011年9月在宝塔区工作,先后担任宝塔区教育局副局长、宝塔区委办副主任、宝塔区委办副主任兼区委机要室主任、宝塔区委办公室主任、宝塔区工会主席;2011年9月至2016年9月任中共吴起县委常委、统战部部长。2016年9月任中共延安市委党校副校长。

   

 

    副校长   王凤莲,女,中共党员,19638月出生,19827月参加工作,大学本科。1991年由洛川县中学调入延安市委党校,先后在哲学教研室、机关党委、培训办公室等部门工作任职,1996年任机关党委副科级专职委员,1998年任培训办副主任兼正科级班主任,2004年至2010年任科研处副处长(主持工作),20109月任教务处处长,20153月任校务委员,2017年5月任中共延安市委党校副校长。

 

 

 副校长  刘延生  教授,男,汉族,19662月生,陕西清涧县人。19907月毕业于延安大学政教系,获哲学学士学位。同年9月,到原延安地委党校政治经济学教研室工作,2010年任管理学教研室主任。2012年获教授资格。20153月任校务委员,2018年3月任中共延安市委党校副校长。曾先后获中央党校函授学院陕西分院优秀教师、省委党校在职研究生优秀班主任、市委党校在党校工作中作出突出贡献者等荣誉。


王疾(副本).jpg

    校务委员、科研处处长  王疾男,汉族,陕西黄陵人,1964年10月生,大学本科。1983年12月在陕西省槐树庄农场参加工作,1989年7月加入中国共产党,1990年5月调入延安市委党校,1994年6月至2010年9月先后担任副科长、科长、校办副主任等职务,2010年9月任科研管理处处长,2017年5月任校务委员。

贺海轮照片.jpg

    延安干部培训学院王家坪分院院长 贺海轮,教授,男,汉族,陕西清涧县人。1962年8月9日出生,大学本科学历。1982年7月参加工作。1984年6月加入中国共产党。1982年7月至1988年9月在清涧县中学任教(期间1985年9月至1987年7月在陕西省委党校脱产学习)。1988年9月至今在中共延安市委党校工作(期间1992年9月至1994年12月在中央党校函授学院学习)。历任函授办副主任、主任、教务科长、党史教研室副主任、法学教研室主任、延安精神研究中心主任、党史党建教研室主任等职务。2018年3月任延安干部培训学院副院长、王家坪分院院长。

    

 

上一篇:学校简介

下一篇:没有了